Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Необычную черную белку сняли на видео жители Горячего Ключа

Необычную черную белку сняли на видео жители Горячего Ключа
Фото и видео:

Предположительно, зверек с нетрадиционной окраской занесен в Красную книгу.

В Краснодарском крае одним из наиболее часто встречаемых животных является белка. Рыжие красавицы живут на Кубани не только в лесах, но и во многих парковых зонах. Например, в Ботаническом саду нередко зверьки даже выходят к человеку и без страха берут с рук еду.

На минувших выходных жители Горячего Ключа отправились на прогулку в лес. Там на одной из веток деревьев граждане заметили необычного зверька. Присмотревшись лучше, жители Кубани поняли, что перед ними черная белка.

«Посмотрите, черная белка, говорят, она внесена в Красную книгу. Обалдеть! В первый раз вижу черную белку», — отметили авторы видео за кадром.

Действительно, черная или темно-серая белка с белыми лапами и брюхом считает редкой. Данный вид называется Дельмарвская черная белка и внесен в список животных, находящихся под угрозой исчезновения. Известно, что изначально она была распространена в США от Пенсильвании до Вергинии. Однако является ли грызун, обнаруженный в лесу Горячего Ключа именно Дельмарвской черной белкой — доподлинно неизвестно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100