Роспотребнадзор опроверг слухи о загрязнении рыбы из Черного моря нефтепродуктами

Роспотребнадзор опроверг слухи о загрязнении рыбы из Черного моря нефтепродуктами
Фото t.me/rpnkrasnodar

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю опровергло появившиеся в социальных сетях и мессенджерах сообщения о запрете на вылов рыбы и морепродуктов в Черном море. В официальном заявлении ведомства уточняется, что информация о якобы обнаруженных превышениях уровня нефтепродуктов и токсичных соединений в рыбе и морепродуктах не соответствует действительности.

По словам специалистов, слухи о запрете на потребление местной рыбы являются необоснованными. Главный государственный санитарный врач региона Марина Потемкина не подписывала никаких распоряжений, касающихся ограничений на добычу или продажу рыбы и морепродуктов.

Роспотребнадзор также призвал граждан быть внимательными к непроверенным источникам информации и полагаться только на официальные заявления и данные ведомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100