Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На майские праздники россияне поедут в Сочи и Санкт-Петербург

На майские праздники россияне поедут в Сочи и Санкт-Петербург
Фото newkuban.ru

По данным туристического информационного агентства «RTN», лидирующие позиции по продажам туров на длинные майские выходные занимают курорты Большого Сочи и Санкт-Петербург. Согласно оценкам специалистов, количество бронирований размещения на конец апреля в среднем по России выросло на 26%.

Из всех туристов, которые предпочли пакетные туры по России в начале мая, четверть выбрали Адлер. Это значительный рост по сравнению с прошлым годом, когда Адлер занимал лишь третье место. На втором месте оказался Санкт-Петербург с долей в 16%, средний чек которого составил 56 тысяч рублей. На третьем месте расположился центр Сочи с долей 12% и средней стоимостью поездки в 93 тысячи рублей. В прошлом году Сочи был на первом месте, но с более низкой средней ценой тура в 62 тысячи рублей.

Имеретинский и Красная Поляна заняли четвертое и пятое места соответственно, с долями в 11% и 10%.

В целом, количество бронирований на майские праздники увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим годом. Однако, многие туристы предпочитают зарубежные направления из-за пляжного отдыха, что снизило долю российских курортов с 21% до 9%. Это также связано с тем, что внутри страны еще достаточно холодно.

Бронирование отелей уровня три звезды в Краснодарском крае увеличилось вдвое, в то время как четырех- и пятизвездочных — на 170%. В Санкт-Петербурге — на 380%.

Напомним, длинные выходные в мае 2024 года продлятся на 4 дня с 28 апреля по 1 мая и еще на 4 дня с 9 по 12 мая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100