Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в заседании Общественной палаты, посвященном итогам работы за 2021 год

В Краснодаре председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в заседании Общественной палаты, посвященном итогам работы за 2021 год
Фото: пресс-служба ЗСК

В Краснодаре сегодня, 25 марта, в филармонии имени Г. Ф. Пономаренко прошло расширенное пленарное заседание Общественной палаты края. Темой мероприятия стало подведение итогов работы за 2021 год, также на рассмотрение были вынесены задачи на 2022 год. Его провела руководитель Общественной палаты Любовь Попова. В заседании также приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко.

Руководитель Общественной палаты рассказала, что все поставленные консультативно-совещательным органом цели на 2021 год были достигнуты. Так, за этот период общественники выполнили следующий объем работ:

— продолжили работу с 1711 обращениями граждан;
— проводили «нулевые чтения», общественные проверки и мониторинги;
— осуществляли поддержку некоммерческих организаций;
— давали оценку регулирующего воздействия законопроектов и нормативных правовых актов, провели общественную экспертизу 188 проектов;
— проводили общественный контроль на выборах депутатов Госдумы РФ.

Ключевыми вопросами в зоне внимания Общественной палаты Кубани в 2021 году стали сохранение здоровья граждан и помощь в преодолении пандемии COVID-19.

«Приоритетом в работе Общественной палаты было и остается формирование взаимоотношений между некоммерческими организациями, представляющими интересы самых разных групп населения, предпринимательским сообществом, краевыми и федеральными органами исполнительной и законодательной власти, избирательными комиссиями, правозащитными институтами. В интересах земляков мы должны быть одной единой командой, действовать открыто, исключать формальности и бюрократические процедуры. Отмечу, что в нашем крае это получается», — отметила Любовь Попова.

В своем обращении губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратил внимание на то, что сохранение стабильной ситуации в регионе и решение волнующих людей проблем сегодня является общей задачей власти, бизнеса и общества.

«Сегодня важно сохранить экономическую стабильность. Жителей края тревожат цены и наличие на полках магазинов продуктов и товаров. Вы держите руку на пульсе, подключились к мониторингу цен в магазинах и аптеках, открыли свою горячую линию. Благодарю за участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев Донбасса. Наш народ всегда объединялся в непростые времена. И в нынешних условиях мы должны помочь жителям края сплотиться. Это одна из важных составляющих успеха и побед. Ваша главная цель — выстроить диалог с каждым жителем Кубани, особое внимание уделить молодежи, защитить наших детей от манипуляций и политических спекуляций. Единение общества делает наш край и страну сильнее», — обратился глава региона к участникам встречи.

Помимо подведения итогов 2021 года в ходе пленарного заседания на обсуждение были вынесены задачи, поставленные на 2022 год. Одной из них является проведение осенью избирательной кампании по выборам в Законодательное собрание Краснодарского края.

«У нас выработаны конструктивные формы взаимодействия. Эксперты-общественники, представленные во всех консультативных советах при комитетах ЗСК, активно привлекаются к законопроектной деятельности. Члены палаты регулярно участвуют в парламентских слушаниях Законодательного собрания», — подчеркнул Юрий Бурлачко, отметив, что Общественная палата была и остается надежным партнером ЗСК.

Председатель Заксобрания обратил внимание, что предстоящая масштабная работа по актуализации нормативно-правовой базы региона подразумевает широкую общественную дискуссию. Для ее проведения руководитель парламента призвал членов Общественной палаты к дальнейшему сотрудничеству.

Юрий Бурлачко также выразил уверенность, что в сложившейся сегодня политической ситуации в России и мире при условии консолидации общества мы сможем противостоять любым трудностям и вызовам, поскольку нет нерешаемых проблем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100