Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мужчина вытащил из горящего дома двух пенсионеров

В Краснодаре мужчина вытащил из горящего дома двух пенсионеров
Фото ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Пожар произошел в поселке Дружелюбном.

Рано утром 27 февраля в краснодарском поселке Дружелюбном на улице Вишневой загорелось частное домовладение. Очевидцем происшествия стал живущий по соседству Александр Чернуха.

Мужчина не задумываясь кинулся к месту пожара и разбудил находящихся в горящем доме супругов Арсеньевых. Его жена в это время звонила в пожарную службу.

До прибытия спасателей Александр помог пенсионерам выбраться на улицу, а также пытался потушить огонь самостоятельно.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю пояснили, что сообщение о возгорании на пульт диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило в 05:39.

Прибывшие на место специалисты установили, что горит хозпостройка, навес и автомобиль. В 06.59 пожар был полностью потушен.

По словам героя этих событий, весь день семья Арсентьевых провела у них дома. Вечером же они смогли уехать в город на свою квартиру.
Сам Александр Чернуха свой поступок героическим не считает. В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю о спасении им людей узнали из письма благодарности жительницы поселка Веры Кибалка.

В нем она написала:

«Прошу Вас наградить Чернуха Александра... за спасение 27 февраля 2021 года двух одиноких престарелых инвалидов Арсеньевых при пожаре на улице Вишневой».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что утром 23 марта в Анапе при пожаре в частном доме погиб пенсионер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100