Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи избавят дороги от разгуливающих коров

В Сочи избавят дороги от разгуливающих коров
Фото пресс-службы администрации Сочи

Решать эту проблему будут превентивными мерами.

В Сочи разрабатывается комплекс мероприятий по недопущению безнадзорного выгула сельскохозяйственных животных в городской черте. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На дорогах города все чаще выявляются случаи безнадзорного выгула животных. Нерадивые хозяева не выполняют правила их содержания и обязанности по идентификации.

В связи с этим на дорогах возникают аварийные ситуации, нередко с летальным исходом. Причем гибнут в таких ДТП и люди, и животные.
Кроме того, безнадзорно пасущийся скот загрязняет дороги, тротуары и другие места общего пользования.

«С целью решения этой проблемы предусмотрены превентивные меры. В первую очередь, это информирование граждан о недопущении безнадзорного выгула сельскохозяйственных животных, а также необходимости биркования, вакцинирования и других ветеринарно-санитарных мероприятий», - заявил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Мамлай.

Чиновник также рассказал, что в сельских округах совместно с ветеринарными специалистами будут проведены сходы граждан. А также будет возвращена административная ответственность для безответственных владельцев животных.

Кроме того, работу фермерских хозяйств теперь будут отслеживать полицейские. На дорогах установят предупреждающие знаки, где чаще всего можно встретить коров. А на пути животных будут выставлены ограничители, которые предотвратят их выход на проезжую часть.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100