Матвей Сафонов сыграл за «Краснодар-2» впервые после долгого перерыва и пропустил обидный гол от своего защитника

Матвей Сафонов. Фото: пресс-служба ФК Краснодар

Вратарь набирает форму после мышечной травмы.

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов в декабре прошлого года получил травму перед матчем с лондонским «Челси». Из-за изначально казавшегося незначительным повреждения футболист выбыл из игры на 3 месяца — он пропустил игры «быков» в Лиге Европы, Кубке России и РПЛ, не был вызван в национальную сборную России.

Судя по последним сообщениям о состоянии здоровья голкипера, сейчас Сафонов практически восстановился. Чтобы набрать форму, он временно тренируется со второй командой «быков».

Вчера в матче «Краснодара 2» с «Енисеем» Матвей вышел на после впервые после 3-месячного перерыва. Долгое отсутствие игровой практики сказалось на действиях вратаря — он пропустил для гола, причем первый — от своего защитника Бородина, который пытался прервать атаку соперника и направлял мяч в сторону ворот. В итоге клуб из Красноярска со счетом 2:0 обыграл молодых «быков».