Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи, наконец, приступили к сносу девятиэтажного самостроя, расположенного у «Дендрария»

В Сочи, наконец, приступили к сносу девятиэтажного самостроя, расположенного у «Дендрария»
Фото: sochi24.tv

В Сочи, наконец, приступили к сносу девятиэтажного самостроя, расположенный у «Дендрария». Произошло это спустя годы судебных тяжб по данному объекту. Самострой обнаружили еще в 2010 году, тогда это был всего лишь один этаж, включая опалубку второго. Разрешение на строительство данного объекта администрация города не выдавала.

Было подано исковое заявление в арбитражный суд Краснодарского края на застройщиков: ООО «Роспром» и ООО «Фирма «Венто» . Тем не менее суд в удовлетворении искового заявления администрации города Сочи отказал, а строительство продолжилось.

Однако администрация Сочи обратилась с повторным иском в арбитражный суд Краснодарского края. Так началась эпопея судебных тяжб между администрацией города Сочи и застройщиками, проходивших в судах разных инстанций с 2010 по 2016 годы.

Точку в этом затянувшемся судебном деле поставил Хостинский районный суд. От 14.11.2016 исковые требования администрации города Сочи удовлетворены в полном объеме. Многоквартирный девятиэтажный жилой дом на монолитном железобетонном фундаменте из монолитного железобетона площадью застройки 300 кв. м, расположенный по адресу: город Сочи, Хостинский район, ул. Черноморская, д. 35 признан самовольной постройкой. По решению суда снос должен был осуществить застройщик за свой счет, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Однако, это еще не было концом всей истории, так как начались судебные разбирательства между мэрией и собственниками, успевшими выкупить квартиры и зарегистрировать право собственности. На сегодняшний день их записи в ЕГРН аннулированы, тяжбы продлились до 2018 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100