Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: в Краснодаре врач «инфекционки» показала, как выглядят палаты зараженных коронавирусом

Видео: в Краснодаре врач «инфекционки» показала, как выглядят палаты зараженных коронавирусом

Люди, оказавшиеся на больничном карантине, часто жалуются на нечеловеческие условия содержания в палатах. Врач краснодарской инфекционной больницы решила развеять все мифы, распространяющиеся в соцсетях и наглядно продемонстрировала, как медицинское учреждение подготовилось «к приему пациентов по коронавирусу».

По словам медика, сообщения о том, как содержат пациентов в краснодарской больнице, далеки от истины. В подтверждение своих слов она провела онлайн-экскурсию по палатам.

Начала она с дежурного поста медицинской сестры, где установлены датчики вызова персонала. Кнопки есть в палатах у каждого пациента.

Далее показан холл и бокс для бесконтактной подачи пищи, и герметичные пластиковые двери, плотно закрывающиеся с двух сторон.

Зайдя в одну из палат, медик демонстрирует дезинфицирующие средства, установленные возле умывальника, и пять коек с прикроватными тумбочками.





Палата оборудована душевой кабиной, туалетом, кондиционером и достаточно вместительным шкафчиком для вещей. Имеется изолированный вход, так что контакт инфицированного пациента с другими людьми исключен.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что проверку на коронавирус в Краснодарском крае прошли более 5 тыс. человек, диагноз подтвердился у 5 пациентов. Четверо находятся на лечении в больницах региона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100