Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В России вводят электронные права

В России вводят электронные права

Водительское удостоверение переведут в электронный формат в 2020 году.

Со следующего года в России появятся электронные водительские права, которые позволят автомобилистам не возить их с собой.

Начальник ГИБДД МВД РФ Михаил Черников пояснил, что ведомство уже располагает необходимой технической базой для перехода на такой тип документов. Также Черников отметил, что использование электронных документов позволит исключить случаи использования поддельных водительских прав и использование одного и того же удостоверения несколькими лицами, внешне похожими друг на друга.

При этом водителям продолжат выдавать права, они будут действительными, но брать их с собой в поездки будет не обязательно. Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие прав с помощью электронной информбазы.

Напомним, в России все документы водителей постепенно превращаются в «виртуальные». Первыми в электронный формат перешли полисы ОСАГО. В данный момент осуществляется переход на электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС). Затем их примеру последуют свидетельства о регистрации (СТС) и водительские удостоверения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100