На вокзале в Краснодаре задержали сбежавшую из Новосибирской области воспитанницу детского дома


Девушка была объявлена в федеральный розыск.

На вокзале Краснодар-1 правоохранители обратили внимание на девушку, которая курила в неположенном месте. У гражданки не оказалось при себе документов. Для установления личности нарушительницу доставили в отдел полиции.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что девушка является несовершеннолетней сбежавшей из Новосибирского детского дома и находится в федеральном розыске, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Девушка рассказала, что ей не нравилась жизнь в детском доме. Она призналась, что хотела путешествовать по России. В настоящее время несовершеннолетнюю поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Директор детского дома и правоохранительные органы Новосибирска уведомлены о местонахождении сбежавшей воспитанницы. Задержанную ждет разбирательство по месту жительства на комиссии по делам несовершеннолетних и по защите их прав. После этого девушка вернется в детский дом.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100