Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Деньги никто не может снять»: жители Краснодара жалуются на гигантские очереди к банкоматам

«Деньги никто не может снять»: жители Краснодара жалуются на гигантские очереди к банкоматам
Фото: Новая Кубань

Горожане также сообщают об отсутствии купюр в аппарате для их приема и выдачи.

Вчера утром президент России Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Над южными регионами РФ и Украиной были отменены все гражданские рейсы. В Украине также было введено военное положение. В ночь с 24 на 25 февраля Владимир Зеленский объявил всеобщую мобилизацию.

Сложившаяся ситуация на Украине и «информационный фон» вызвали у жителей России пиковый спрос на наличность, отмечают эксперты. Многие граждане вчера в течение дня пытались снять деньги в банкомате. Клиенты крупных российских банков еще уже в первой половине дня стали сталкиваться с проблемами в виде очередей и нехватки банкнот.

Об аналогичной ситуации сегодня в Краснодаре «Новой Кубани» рассказала читательница. По ее словам, из-за «километровых очередей перед аппаратами людям приходится почти по часу ждать возможность снятия денег.

«Мне только что позвонил муж и рассказал, что 40 минут стоял в огромной очереди в отделении, где сразу 10 банкоматов работали. До этого утром свекровь позвонила в панике, что «“Сбербанк” банкрот» и никто деньги не может снять», — сообщила нашему изданию девушка.

Всего за 23 и 24 февраля объем наличных денег в обращении в России подскочил сразу на 111,3 млрд руб. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на Банк России. Всплеск на снятие денег стал рекордным с 27 марта 2020 года. Тогда, в начале пандемии коронавируса, президентом РФ было внесено предложение о введении налога на процентный доход с крупных вкладов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100