Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Подготовка земли к ранневесеннему посеву

Подготовка земли к ранневесеннему посеву
Фото greenworks-russia.ru

Наступление весны сопровождается первым этапом работ на дачных участках. Это важный период для дачников, ведь от качества подготовки земли зависит будущий урожай. Есть несколько советов, которые помогут не разочароваться в сборе огородных культур осенью.

Утилизация прошлогодних отходов

Разумеется, работа начинается с уборки растительных отходов. Для этого можно организовать компостную кучу, но более экологичным вариантом станет мульчирование веток, листьев и побегов садовым измельчителем, а не складирование мусора в одном месте участка.

Борьба с сорняками

Перед посевом обратите внимание на то, что осталось на земле после зимы: сорняки не дадут урожаю созреть и буквально задушат ваши старания. Избавляться от сорняков можно выкапыванием их целиком или закапыванием в землю для последующего разложения. Только уточните, не навредят ли они через мульчу, ведь у некоторых культур есть особенности по восприимчивости к вредителям.

Рыхление или перекопка почвы

Следующий этап - рыхление почвы, где на помощь приходят культиваторы. Присмотритесь к аккумуляторному культиватору G40TL от Greenworks. Эффективность рыхления почвы в рядках и междурядьях обеспечивается рабочей глубиной в 12,7 см и шириной в 26 см: больше не придется искать неудобные углы для доступа к сложным участкам. Устройство может автономно работать до 60 минут на одном заряде 4 А/ч аккумулятора. Оно точно не будет отвлекать вас во время работы и позволит обработать большую территорию без подзарядки. Культиватор включается удобной кнопкой и не требует времени на подготовку к работе. В итоге, все эти характеристики делают его легким в управлении и маневренным.

Удобрение почвы

Просто почвы недостаточно для роста хорошего урожая, обязательно подумайте про ее удобрение питательными веществами. Лучшая подкормка для почвы - органический перегной или сорняковые настои. Это создает безотходный круг на первом этапе дачных работ: отходы не пропадают, а служат удобрением новому посеву. Как известно, микроэлементы, содержащиеся в подкормке, позволяют молодым растениям быстро расти и развиваться.

Помните, что последовательная работа с почвой на участке обеспечит хороший урожай в будущем, поэтому не откладывайте подготовку земли к ранневесеннему посеву.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100