Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минфин Краснодарского края будет участвовать в проверке кандидатов на руководящие должности финорганов муниципалитетов

Минфин Краснодарского края будет участвовать в проверке кандидатов на руководящие должности финорганов муниципалитетов
Фото: пресс-служба ЗСК

Депутаты ЗСК поддержали соответствующий законопроект.

В Краснодарском крае депутаты Законодательного собрания на 67-й сессии поддержали законопроект, который позволит краевому министерству финансов участвовать в отборе кандидатов на руководящие должности в подразделениях ведомства в муниципалитетах.

Как рассказал спикер комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко, документом определен порядок участия минфина в проверке кандидатов на должности глав финансовых органов в районах, муниципальных и городских округах. В минфине при этом будет создана специальная комиссия для проверки документов кандидатов. В законопроекте также указано, какие именно документы должны передать в минфин кандидаты и способы их проверки.

Комментируя данный документ, председатель ЗСК Юрий Бурлачко обратил внимание на его безусловную важность — ведь от качества работы финансового блока напрямую зависит развитие края.

«Не стоит и говорить, насколько важна сфера финансов для обеспечения стабильного и устойчивого развития края. На финансовых вопросах замыкается буквально всё. И любая ошибка, в том числе и кадровая, в этой области чревата большими издержками. Поэтому на руководящих должностях в финансовых органах муниципалитетов должны находиться исключительно специалисты высокого уровня. Законодательно закрепленное участие краевого Минфина в проверке профессиональной пригодности кандидатов на должности начальников финансовых органов позволит укрепить финансовые службы в муниципалитетах края, снизит вероятность кадровых и управленческих ошибок», — высказался спикер Законодательного собрания.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100