Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре построят три новых сквера

В Краснодаре построят три новых сквера
Фото пресс-службы администрации Краснодара

Располагаться они будут в Западном и Прикубанском округах.

В краевой столице с каждым годом становится все больше новых скверов и бульваров. При благоустройстве зелёных зон принимаются во внимание пожелания местных жителей.

Недавно Краснодар пополнился еще тремя новыми городскими садами. Дать имеющимся зеленым зонам официальные названия неоднократно просили горожане. Это необходимо было для того, чтобы в дальнейшем можно было и дальше благоустраивать эти территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Новый сквер под названием «Мичуринский» располагается в районе Кубанского государственного аграрного университета. Это территория ограничена жилыми домами № № 128, 130 и 132 по улице им. Калинина.
Второй сквер, под названием «Изумрудный» находится в Молодежном микрорайоне в поселке Березовом. Эта зеленая зона ограничена улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

Третий сквер «Политехнический» будет обустроен в районе Кубанского государственного технологического университета по ул. Красной, 135.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что для увеличения зеленных зон в краевом центре мэрия Краснодара продолжает возвращать в муниципальную собственность самовольно захваченные земельные участки. Так, в скором времени возведение нового сквера начнется на улице 1-го Мая на месте снесенных гаражей. Самовольно возведенные конструкции занимали площадь более 1 га.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100