Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минтранс РФ: в Сочи создадут временный хаб с подключением близлежащих аэропортов

Минтранс РФ: в Сочи создадут временный хаб с подключением близлежащих аэропортов
Фото: Новая Кубань

Данное решение было принято в связи с временным закрытием 12 воздушных гаваней.

Вчера в южных регионах РФ были временно закрыты все аэропорты, кроме воздушной гавани Сочи. Бесполетная зона до 2 марта была объявлена по причине начала РФ военной операции на Донбассе.

Для нормализации авиасообщения в олимпийской столице 2014 года было принято создать временный хаб. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта России.

«Для полной нормализации авиасообщения принято решение создать на базе аэропорта в Сочи временный хаб, к которому будут подключены близлежащие аэропорты», — цитирует ТАСС сообщение Минтранса.

Также известно, что во всех аэропортах, временно прекративших работу, не было допущено скопление пассажиров отмененных рейсов. Глава министерства транспорта обратил внимание авиакомпаний на необходимость обеспечивать граждан горячим питанием, а также расселять их в гостиницы при задержке рейсов.

Также увеличено количество вагонов в поездах, следующих с Кубани в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. В направлении данных городов федерального значения будет ходить на 2 локомотива больше. Возрастает также число автобусных рейсов из Симферополя.

Ранее «НК» писала, что вчера днем Минтранс РФ заявил об организации вывоза всех граждан, желающих покинуть южные регионы России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100