Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ФСБ уличила московские компании в хищении 35 млн рублей из бюджета Краснодарского края

ФСБ уличила московские компании в хищении 35 млн рублей из бюджета Краснодарского края

Сообщником выступал сотрудник министерства курортов Кубани.

Федеральная служба безопасности раскрыла крупную мошенническую схему по хищению денег из бюджета Краснодарского края, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ.

События происходили в 2012-2013 гг., когда министерство курортов Кубани подписало государственные контракты по информационному продвижению местных курортов на территории Москвы и Московской области. Подрядчиками выступили ООО «Блоктехкомплект» и ООО «Альфапотенциал» - компании, зарегистрированные в вышеназванных регионах. Реклама должна была размещаться на маршрутных такси.
Сумма контактов составила 35 млн рублей, деньги были выделены в рамках краевой целевой программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на 2011-2017 годы».

- Данные организации непосредственно оказанием услуг не занимались, по словам директоров, ими были заключены договоры с субподрядными организациями, однако представить подтверждающие это документы директоры не смогли. В ходе следствия получены сведения, что совместно с директорами вышеуказанных фирм в хищении бюджетных денежных средств участвовал сотрудник министерства курортов и туризма Краснодарского края, - прокомментировали в УФСБ по Краснодарскому краю.

Следственный комитет возбудил по данному факту уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Октябрьский районный суд Краснодара признал фигурантов виновными. Директора обеих фирм и сотрудник министерства осуждены на срок 2 года и 6 месяцев. Учредитель «Альфапотенциал» приговорен к 1 году и 10 месяцам лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100