Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На сессии ЗСК начальник кубанской полиции отчитался о работе ведомства в 2020 году

На сессии ЗСК начальник кубанской полиции отчитался о работе ведомства в 2020 году
Владимир Андреев. Фото: пресс-служба ЗСК

Владимир Андреев выступил с ежегодным докладом.

На 51-й сессии Законодательного собрания с отчетом о работе полиции в 2020 году выступил начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Андреев.

По словам главы кубанского главка, в Краснодарском крае в целом уровень преступности в прошлом году был ниже среднероссийского и окружного показателей и составил 1295 преступлений на 100 тысяч населения. В полицию от граждан поступило порядка 137 тысяч обращений. Сотрудники МВД обеспечивали порядок на около 4000 массовых мероприятий.


Владимир Андреев отметил, что эффективным методом борьбы с преступностью является профилактика правонарушений. Это помогло сократить число убийств, разбоев, грабежей, угонов. Также уменьшилось количество преступлений против жизни и здоровья, с участием несовершеннолетних и на бытовой почве.

Депутаты в свою очередь поинтересовались у главы ГУ МВД по краю, есть ли в работе полицейских аспекты, требующие дополнительного законодательного регулирования. Владимир Андреев отметил важность принятия федерального закона о восстановлении системы так называемых вытрезвителей. Сейчас наиболее остро, по его словам, стоит борьба с киберпреступлениями.

Поднимались депутатами и вопросы, касающиеся грузоперевозок. Нередки случаи, когда на постах весового контроля на большегрузах не читаются номерные знаки, что не позволяет идентифицировать такой транспорт и наложить штраф за перегруз. Владимир Андреев заверил, что работа в этом направлении проводится. Так, за прошедший период по данным правонарушениям составлена не одна тысяча административных протоколов.

«В крае в скором времени появится уже 20 пунктов весового контроля. Нужно отладить взаимодействие и привлекать всех нарушителей к ответственности. Давайте объединим усилия и совместно выработаем решение этой проблемы. Мы ежегодно порядка 40 млрд рублей тратим на содержание федеральных, краевых и муниципальных дорог, но они у нас стремительно изнашиваются. Есть факты, когда перевес превышает допустимые значения в четыре раза. С этим нужно бороться», — акцентировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Выслушав доклад начальника ГУ МВД, депутаты ЗСК выступили со своими рекомендациями по совершенствованию работы органов МВД. Так, полиции предложено усилить разъяснительную работу с гражданами о правовых последствиях нарушений и недопустимости асоциального поведения. Также населению следует дополнительно рассказать о мерах личной безопасности, сохранности денежных средств и имущества.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100