Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор рассказал о реализуемых в 2021 году крупных инвестиционных проектах в Краснодарском крае

Губернатор рассказал о реализуемых в 2021 году крупных инвестиционных проектах в Краснодарском крае
Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Стоимость каждого превышает 100 миллионов рублей.

В Краснодарском крае в 2021 году реализуют 70 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 50 миллиардов рублей, рассказал журналистам губернатор Вениамин Кондратьев. Стоимость каждого проекта превышает 100 миллионов рублей. Это проекты в приоритетных для региона отраслях — промышленности, АПК, транспорте, туризме. Среди них — запуск сортопрокатного цеха на Абинском металлургическом заводе, реконструкция зернового терминала в порту Новороссийска, строительство плодохранилища в Абинском районе.

«В целом в этом году инвесторы планируют завершить 70 крупных проектов. Вложения в экономику Краснодарского края составят 50 млрд рублей. Но, конечно, главное — это новые рабочие места. Благодаря созданию новых производств и предприятий около 4,5 тысячи жителей края будут обеспечены стабильной работой и заработной платой», — уточнил губернатор Вениамин Кондратьев.

Губернатор напомнил, что в целом в 2021 году край ожидает привлечь инвестиции в размере 480 млрд рублей, в планах на следующий год — 510 млрд рублей. Показатели растут в том числе и благодаря мерам господдержки, среди которых налоговые льготы для резидентов промпарков и инвесторов, реализующих проекты в приоритетных областях экономики. А с этого года бизнес сможет также претендовать на компенсацию части затрат при строительстве объектов инженерной инфраструктуры.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100