Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сборная Краснодарского края завоевала еще 10 медалей Единых игр Специальной Олимпиады в Казани

Сборная Краснодарского края завоевала еще 10 медалей Единых игр Специальной Олимпиады в Казани
Фото Новая Кубань

Сборная команда Краснодарского края во второй соревновательный день Единых игр Специальной Олимпиады России в Казани пополнила копилку еще 10 медалями в пяти видах спорта, среди которых бадминтон, легкая атлетика, танцевальный спорт, плавание и настольный теннис. В общей сложности на соревнования атлеты Краснодарского края уже «взяли» 4 золота, 4 серебра и 3 бронзы.

В бадминтоне кубанские атлеты завоевали сразу три медали соревнований: В первом дивизионе две спортсменки, защищающие цвета Краснодарского края взяли и золото, и серебро, кроме того, серебряную медаль в первом дивизионе среди юношей завоевал Александр Робота. 25 января членам сборной Краснодарского края предстоит выступить в парных соревнованиях: регион будет представлен в первом дивизионе как женской, так и мужской парами. Кроме того, возможно выступление смешанных пар.

В легкой атлетике по итогам вторника бронзовую медаль в копилку Краснодарского края принес в первом дивизионе по третьей категории Сергей Суслин. В среду в толкании ядра в финальной части соревнований среди девушек выступит Марта Лазаренко, в прыжках в длину с разбега - Геннадий Малахов, сразу двумя атлетами будет представлен регион в дисциплине «бег» в дистанции на 60 метров – это Татьяна Ильященко, которая выступит в первом дивизионе и Геннадий Малахов – в третьем 3 дивизионе.

В танцевальном спорте выступавшая с сольной программой Изольда Свердлик завоевала золотую медаль соревнований в первом дивизионе среди женщин. Также золото в копилку Краснодарского края принесла пара в составе Елены Бадицкой и Андрея Тимошенко, выступивших в первом дивизионе.

В настольном теннисе в одиночном разряде во втором дивизионе среди мужчин кубанские спортсмены Николай Загорулько и Валерий Селянинов завоевали сразу две медали: золотую и серебряную соответственно. Бронзовые награды соревнований на счету Елены Тарвердиевой в личном зачете в первом дивизионе. 25 января состоятся парные финалы соревнований, где Краснодарский край будут представлять девушки в первом дивизионе и юноши во втором дивизионе.

В плавании кубанский атлет Никита Золотарев завоевал бронзовые награды соревнований в шестом дивизионе в заплыве на 50 метров вольным стилем. В среду Золотареву предстоит пройти дивизионирование в дисциплине «заплыв на спине» на дистанции в 50 метров.

Во вторник свою первую встречу на соревнованиях провели девушки из мини-футбольной команды региона. Их соперницами стали опытные футболистки, представляющие Свердловскую область. В напряженной борьбе, сопровождающейся шквалом эмоций, кубанские футболистки потерпели поражение со счетом 0:13. В среду кубанским футболисткам предстоит провести два матча, их соперницами станут девушки из Омской и Ульяновской областей.

1.jpg
В беге на снегоступах во второй соревновательный день состоялось дивизионирование в личных зачетах на дистанции в 200 метров и эстафете 4 по 100 метров. В среду кубанским атлетам предстоят финалы: на дистанцию в 100 метров во втором дивизионе выйдет Татьяна Гаврилова, на дистанцию в 400 метров - Алексей Андрюхин в первом дивизионе по второй категории и Александр Козлов – в первом дивизионе по третьей категории, кроме того, состоится финал эстафеты 4 по 100 метров.

0.jpg
В шорт-треке во второй соревновательный день состоялись тренировки-раскатки, а в среду Арсению Комарову, защищающему цвета Краснодарского края, предстоит пройти дивизионирование на дистанциях в 222 и 333 метра, а также в эстафете. Кроме того, организаторами соревнований было принято решение о выступлении единственного прибывшего на соревнования партнера Вадима Комарова, ему предстоит проявить себя в забеге на дистанции в 500 метров. Другие регионы – участники соревнований не смогли привезти в Казань ни одного спортсмена – партнера.

Ранее в первый соревновательный день в дисциплине «бег не снегоступах» на дистанции в 400 метров Анна Руденко завоевала серебряную медаль.

Единые игры Специальной Олимпиады среди спортсменов с ментальными особенностями развития проходят в Казани 21 по 27 января. Соревнования проводятся по 18 зимним и летним видам спорта. Основной целью соревнований является социализация людей с особенностями развития через регулярные занятия спортом. В Играх принимают участие команды из 59 субъектов Российской Федерации и команда из Белоруссии. Сборная команда Краснодарского края представлена атлетами в восьми видах спорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100