Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Метеорологи сообщили об очередном циклоне, надвигающемся на Краснодарский край

Метеорологи сообщили об очередном циклоне, надвигающемся на Краснодарский край
Фото: Мила Сароян

К концу недели прогнозируются сильные морозы, а также дождь, мокрый снег и снег при  порывистом ветре.

Погода в Краснодаре и крае весьма переменчива. Не успели прекратиться обильные снегопады, хозяйничающие несколько суток, как метеорологи сообщили о вновь надвигающейся непогоде.

Так, уже 29-30 января в регион вернуться существенные осадки: дождь, мокрый снег и снег, рассказала РБК начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского края Светлана Попова.

В ближайшие дни в отдельных районах Краснодарского края сохранятся небольшие осадки, а к концу недели следует ждать ухудшения погодных характеристик, утверждает синоптик.

«Температура действительно к концу недели понизится, в ночные часы с 26 по 28 января на территории края ожидается до 5-10 градусов ниже нуля. В восточной половине края местами до минус 13. Дневные температуры будут переходными. 26 и 27 января ожидается до минус 4 градусов. 28 января пойдет небольшое повышение температуры перед очередным теплым фронтом, днем будет до 4 градусов тепла», — пояснила Светлана Попова.

Что касается Черноморского побережья, то ночная температура воздуха понизится до 1-6°С ниже нулевой отметки, в дневные часы термометры покажут +5°С. Очередной циклон принесет усиление ветра до 15 м/с 28 января.

В горах Краснодарского края не исключен сход снежных лавин. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в период с 18:00 25 января до 18:00 28 января в горах Краснодарского края , за исключением Сочи, а также в горах республики Адыгея выше 1500 м лавиноопасно.

Как сообщала ранее Новая Кубань, вследствие обильного снегопада в некоторых муниципалитетах Кубани отменили занятия в школах 24 января. Из-за непогоды в Краснодаре была парализована работа аэропорта. Воздушной гавани приходилось неоднократно приостанавливать работу по причине снегопада, задержанными оказались десятки рейсов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100