Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вкусные туры: Сочи попал в Топ-5 самых популярных направлений в гастрономическом туризме

Вкусные туры:  Сочи попал в Топ-5 самых популярных направлений в гастрономическом туризме

При этом спрос  на данные предложения ежегодно увеличивается на 17%.

Все большую популярность набирают гастрономические туры по России. При этом их спрос ежегодно увеличивается на 17%, а доля гастротуристов составляет порядка 10% от всех клиентов, приобретающих экскурсионные туры по стране. Данные приводятся Национальным туроператором АЛЕАН а основе клиентских запросов за последние 3 года.

В этой связи в ТОП-5 популярных с точки зрения гастрономии регионов у организованных туристов вошли Краснодарский край (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик), Крым, Калининград, Ростов-на -Дону и Астрахань.

Что касается самых востребованных у российских туристов направлений, то это регионы, представляющие винные и сырные дегустации; возможность посещения фермерских хозяйств и рынков и ресторанов авторской кухни.

В настоящее время отмечается тренд, когда в туры «с гастрономическим уклоном» отправляются небольшие группы из активных туристов. Данная тема находится у них на первом плане, тем не менее финансово туристы далеко не всегда могут позволить себе индивидуальную программу.

Некоторые туроператоры решили запустить в 2021 году новую линейку авторских туров с гастрономическим и винным уклоном. Так, в первую очередь, это будут туры по Крыму, Сочи и Абхазии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100