Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодара продолжают борьбу за «тропу здоровья» в парке 30-летия Победы

Власти Краснодара продолжают борьбу за «тропу здоровья» в парке 30-летия Победы
Фото pixabay.com

Благоустроить территорию нет возможности из-за бесконечных судебных тяжб с арендатором участка.

Мэрия Краснодара намерена вернуть в муниципальную собственность земельный участок в районе парка 30-летия Победы, на котором находится «тропа здоровья», и облагородить его. Этот вопрос обсуждали сегодня, 25 января, на еженедельном аппаратном совещании в администрации города.

«В настоящее время с учетом позиции, изложенной судебными органами, мы понимаем, что у нас есть перспектива обратиться в суд, чтобы эта территория стала муниципальной с целью дальнейшего ее развития», - сообщил директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что согласно новому Генплану, вышеуказанная территория, относится к зеленой зоне. Мэр поручил проконсультироваться с юристами и возобновить переговоры.
По словам Первышова, «тропу здоровья» нужно благоустроить, сделать там спортивную и прогулочную зону.

«Тропа здоровья» не теряет популярности среди горожан. С каждым годом увлечение бегом и ходьбой у населения лишь растет.
Краснодарцы давно просят городские власти заменить имеющееся там асфальтное покрытие на прорезиненное и облагородить территорию.

Однако пока этот объект находится в аренде, тратить на него бюджетные деньги не предоставляется возможным.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100