Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Двое ранены, один погиб: в Крыму на заброшенном недострое на подростков упала бетонная плита

Двое ранены, один погиб: в Крыму на заброшенном недострое на подростков упала бетонная плита
Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю

Инцидент произошёл в посёлке Орловка.

Вчера, 24 января, в Крыму на заброшенном недострое обрушилась бетонная плита. На объекте в этот момент находились трое несовершеннолетних.

Инцидент произошел в посёлке Орловка Севастопольского района. Как сообщили в ГУ СКР по республике Крым и городу Севастополю, три школьника в возрасте от 14 до 16 лет отправились на недостроенный объект. На месте мальчики прыгали на плите. Один из подростков повис на ней. Не выдержав такой нагрузки, плита обрушилась, мгновенно похоронив под собой 15-летнего школьника. Двое других мальчиков получили травмы.

На место происшествия были вызваны аварийно-спасательная и пожарная части. Для поднятия бетонной плиты бригады использовали гидравлический молот.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность должностных лиц, повлёкшая смерть несовершеннолетних). На данный момент выясняется, кому принадлежал опасный недостроенный объект, а также устанавливаются все обстоятельства трагедии. Также проверку проводит прокуратура Севастополя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100