Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

25 тонн гуманитарного груза отправлено сегодня из Адыгеи в Симферополь.

25 тонн гуманитарного груза отправлено сегодня из Адыгеи в  Симферополь.

Поддержать крымчан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с энергоблокадой со стороны Украины, решил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Весь груз был сформирован с учетом просьб, высказанных властями полуострова. В  автомобиле, который направился на полуостров, находятся продукты питания, необходимые для приготовления еды на полевых кухнях. А до этого в Крым были  доставлены два генератора по 50 Квт каждый.

- В традициях народов России всегда было непреложным одно правило: против большой беды выступать всем миром. Адыгея никогда не оставалась в стороне от подобных событий. Мы хорошо понимаем, что означает вовремя протянутая рука дружбы и поддержки, - сказал Аслан Тхакушинов.

Обращение главы Адыгеи поддержали коллективы ряда предприятий и организаций республики. В результате собрано около 25 тонн груза: муки, риса, растительного масла, минеральной воды, сухого молока, говорится в  сообщении пресс-службы главы региона. Сейчас в республике также идет формирование груза с новогодними подарками для детей Донбасса, который будет отправлен к середине декабря.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100