Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Тут я в своей скорости». Блогер рассказала о причинах и плюсах своего переезда из Сибири в Крым

«Тут я в своей скорости». Блогер рассказала о причинах и плюсах своего переезда из Сибири в Крым
Фото: pexels.com

Сибирские морозы, жизнь на Севере в целом зачастую приводят к депрессиям. Причиной тому – затяжные холода. В своем блоге на Яндекс.Дзен. россиянка изложила причины своего переезда в Крым, а также объяснила, почему ни разу не пожалела об этом.

«Что уж, даже из средней полосы люди переезжают… Поэтому да, мы сбегали. От морозов и темноты. Веди там так устроено, что в 9 часов зимой еще темно, а в 16 уже темно. Солнца мало, морозы, ветра… А тут в 8 уже достаточно светло и в 17 еще и не темно. В первую зиму было очень тепло. Самые холодные дни были -5 градусов. А вот во вторую зиму, в прошлую, было и до -18 градусов. Ну не могу сказать, что это теплее или холоднее, чем в Сибири. Только это 3 дня, а не несколько месяцев…», — рассказала автор.

Также она добавила, что по снегу нисколько не скучает. Здесь ее радует обилие самых разных фруктов и овощей, намного более вкусных и качественных, чем в Сибири.

«Есть сорта европейские и американские, они как китайские фуджи из магазина, а есть крымские сорта… Их остаётся все меньше, но они невероятно вкусные! И первое, что мы сделали — это заложили у себя сад. Все эти уборки, стройки, ремонты… Это дело незаканчиваемое. Поэтому сначала сад! Пусть растёт, пока делается всё остальное:) И нет ничего приятнее, чем сорвать грушу или персик со своего дерева», — пояснила она.

Помимо всего прочего девушка поделилась тем, что нашла для себя увлечение разглядывать рыбок под водой, ловить крабов и медуз. А еще в Крыму часто встречаются дельфины на расстоянии вытянутой руки, уточнила она.

«Кому-то нужно идти в ногу со временем и потоком, а кто-то мечтает хоть иногда остановиться и постоять. Я из вторых. Никогда не любила этот бешеный ритм города — мегаполиса. Как белка в колесе… Всё время бежишь и в итоге не двигаешься с места. Тут же темп жизни такой, что есть время на чашечку кофе утром и яблочко днём. Тут люди неспешно прогуливаются, общаются и не бегут. Это мне нравится. Тут я в своей скорости»,— подытожила автор материала.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100