Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новым мэром Новороссийска стал бывший депутат гордумы Андрей Кравченко

Новым мэром Новороссийска стал бывший депутат гордумы Андрей Кравченко
Фото пресс-службы администрации Новороссийска

Депутаты городской Думы Новороссийска избрали нового главу администрации города. Пост градоначальника занял Андрея Кравченко. Ранее эту должность занимал Игорь Дяченко, который не стал выдвигать свою кандидатуру на второй срок.

В конкурсе на право стать мэром города-героя всего претендовали девять человек. В финал конкурса кроме Кравченко прошли действующий депутат гордумы Виталий Болейко и предприниматель Сергей Гончаров.

Известно, что Кравченко родился в 1980 году в Новороссийске. В 2002 году окончил Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Юриспруденция». Срочную службу проходил в Воздушно-десантных войсках.

Сначала от трудился в должности специалиста 1-ой категории в квартирно-правовой службе при администрации города. С 2005 по 2010 год был юристом в различных организациях муниципалитета. В настоящее время руководит Центром развития предпринимательства и поддержки молодежи Новороссийска.

Перед подачей документов в конкурсную комиссию были досрочно прекращены его полномочия как депутата по одномандатному избирательному округу № 9.

На должность нового главы он вступит 29 декабря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100