Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Могут погибнуть из-за мороза: жителей Сочи возмутили неукрытые пальмы

Могут погибнуть из-за мороза: жителей Сочи возмутили неукрытые пальмы
Фото и видео: instagram.com/krasnodar_kray

В Краснодарский край в конце декабря пришла зима. В начале и середине этой недели во многих городах Кубани температура воздуха понизилась до отрицательных отметок на шкале Цельсия, также в региональной столице и нескольких районах пошел снег.

Осадки накрыли не только горную, но и прибрежную зону в Сочи. В социальных сетях появились ролики с засыпанными снегом пальмами. Некоторых гостей жителей курорта удивили и даже восхитили заметенные экзотические деревья, другие же отметили, что для самих деревьев это может быть крайне опасно.

«У меня есть огромный вопрос к коммунальным службам в Сочи: почему они не закрыли пальмы? Дело в том, что после такого мороза, такого снега они могут просто помереть», — отметил местный житель.

В комментариях под видео с заснеженными пальмами горожане разделились в своих мнениях: некоторые из них отметили, что по их наблюдениям экзотические растения выдерживали и большие заморозки, другие же вспомнили, что даже несколько десятков лет назад в ночное время жгли костры, чтобы деревья не замерзли, третьих возмутило халатное отношение к фишке курорта.

Ранее «Новая Кубань» писала, что видео с заснеженным берегом моря в Сочи восхитило пользователей Сети.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100