Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Антирекорд последних лет: в Краснодаре из-за необработанных от гололеда дорог произошло почти полтысячи ДТП за сутки

Антирекорд последних лет: в Краснодаре из-за необработанных от гололеда дорог произошло почти полтысячи ДТП за сутки
Фото: отдел пропаганды БДД и ВСМИ УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сотрудники ГАИ внесли представление городской администрации.

В Краснодаре 22 декабря выпал снег. Из-за пониженной температуры на дорогах кубанской столицы сложилась ситуация, угрожающая безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы выявили многочисленные нарушения устранения скользкости на улицах Краснодара. Из-за этого в городе был поставлен новый антирекорд последних нескольких лет. За сутки в региональном центре произошло 439 ДТП с пострадавшими и материальным ущербом.

Администрации Краснодара было внесено представление по факту неудовлетворительного содержания дорог от сотрудников ГАИ. К началу утреннего час-пика 22 декабря в городе были обработаны противогололедными материалами лишь несколько магистралей. Спустя сутки, на следующий день, ряд высокоинтенсивных улиц — в числе которых улицы Героев Разведчиков, Владислава Посадского, Строителей и другие — также не были очищены от осадков.

«Причинами сложившейся ситуации стало недостаточное количество специализированной техники, задействованной подрядной организацией, осуществляющей зимнее содержание дорог местного значения, а также несвоевременное реагирование и отсутствие превентивной обработки в условиях прогноза ухудшения погодных условий», — сообщили в отделе пропаганды краевого УГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили администрации Краснодара принять меры для устранения указанных причин и организовать привлечение допресурсов для работ по зимнему содержанию дорог.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100