Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее заброшенная ГЭС станет новым туристическим объектом

В Адыгее заброшенная ГЭС станет новым туристическим объектом

Работы на плотине начнутся в 2021 году.

В Адыгее заброшенная Гидроэлектростанция на реке Молчепа будет переформатирована под туристический объект. О решении пустить экскурсии на реконструированную ГЭС сегодня, 24 декабря, сообщил директор Кавказского государственного природного биосферного заповедника Сергей Шевелев

Известно, что станция была построена в кордоне Гузерипль ещё 60 лет назад. За все это время ГЭС реконструировалась лишь один раз - в начале двухтысячных годов. В этом районе нередко возникали проблемы: плотину часто засыпало крупными брёвнами, которые приносили паводки, а сотрудники заповедника были вынуждены постоянно убирать заторы. 

По новому плану реконструкции появится лестница, соединяющая старую станцию с веревочным парком. Также в 2021 году начнутся ремонтные работы на мосту через реку Молчепа. Отмечается, что до Гузерипля на транспорте можно добраться исключительно по путепроводу. 

«Принято решение реализовывать этот проект в будущем году, это задача реальная», - сообщил директор Кавказского биосферного заповедника Сергей Шевелев.

По окончании реконструкции Гидроэлектростанция станет туристическим объектом, желающие смогут посетить ГЭС в рамках экскурсии.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100