Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Идеи BANKSY»: в Краснодаре откроется выставка репродукций самого загадочного художника 21 века

«Идеи BANKSY»: в Краснодаре откроется выставка репродукций самого загадочного художника 21 века

Экспозиция будет представлена в Краснодарском краевом выставочном зале.

В Краснодаре 29 декабря в Краснодарском краевом выставочном зале откроется выставка «Идеи BANKSY». В рамках экспозиции будут представлены репродукции самого загадочного стрит-арт художника 21 века.

Вокруг его имени уже много лет ходят слухи и легенды. Никто не знает, видел ли он Бэнкси, но все ждут его новое граффити. Каждая работа анонимного творца - политическая акция и настоящий протест против несправедливости на планете. В своих рисунках и инсталляциях художник всегда поднимает животрепещущие проблемы общества, добавляя необходимую остроту при помощи иронии, чёрного юмора и личных комментариев-эпиграмм. Благодаря этому граффитисту, мир перестал смотреть на уличное искусство как на вандализм.

В рамках выставки жители и гости Краснодара смогут ознакомиться с 20 инсталляциями и более чем с 60 рисунками Бэнкси. В них автор анализирует тему глобализации, войны, социального неравенства и отношений человека с властью. Для посетителей также будет предоставлена аудио экскурсия, в которой расскажут о творческих периодах из биографии анонимного граффитиста.

Увидеть выставку репродукций «Идеи BANKSY» жители и гости краевой столицы смогут в Краснодарском краевом выставочном зале с 29 декабря 2020 по 24 января 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100