Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Трогательный снимок двух пингвинов, потерявших спутников, стал победителем премии Ocean Photography Awards⠀

Трогательный снимок двух пингвинов, потерявших спутников, стал победителем премии Ocean Photography Awards⠀

Фотография двух овдовевших пингвинов, утешающих друг друга на берегу залива, получила главный приз конкурса Ocean Photography Awards, сообщает Би-би-си.

Чтобы сделать этот уникальный снимок, немецкий фотограф Тобиас Баумгартнер провел с птицами три ночи, наблюдая за ними.

«Из-за того, что мы не могли использовать какой-либо свет, а крошечные пингвины постоянно двигались, терлись и чистили друг друга, было действительно сложно сделать снимок. Но в один прекрасный момент мне повезло», - поделился он.

На пирсе Сент-Килда в австралийском Мельбурне гнездятся примерно 1400 малых пингвинов, однако внимание чуткого фотографа привлекла одна необычная пара. Волонтеры, которые ухаживают за птицами, рассказали, что оба пингвина недавно потеряли своих партнеров, и с тех пор утешают друг друга.

«Белый - это уже пожилая самка, потерявшая спутника, и то же вроде бы случилось с более молодым самцом. С тех пор они регулярно встречаются, утешают друг друга и вместе часами наблюдают за огнями города», - пояснил фотограф.

Баумгартнер назвал свою работу «историей любви и сострадания», отметив, что он «очень счастлив, что она достигла стольких сердец по всему миру. Это изображение увидели миллионы людей из разных религий и культур, и оно оказалось посланием, понятным каждому. Чего еще я могу желать?»

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100