Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты ЗСК внесли изменения в краевой закон о защите населения от чрезвычайных ситуаций

Депутаты ЗСК внесли изменения в краевой закон о защите населения от чрезвычайных ситуаций
Фото: пресс-служба ЗСК

Поправки были рассмотрены на очередной сессии кубанского парламента.

В Законодательном собрании Кубани на очередном пленарном заседании парламентарии рассмотрели изменения в краевой закон о защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С документом присутствующих ознакомил министр ГО и ЧС края Сергей Штриков.

Как отметил глава ведомства, поправками краевое законодательство в этой сфере приводится в соответствие с федеральным. В частности, предлагается в том числе уточнить предназначение территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также виды единовременных денежных выплат, в отношении которых высший исполнительный орган края имеет право принимать решения об их назначении гражданам Российской Федерации в случаях возникновения ЧС.

Председатель Заксобрания Юрий Бурлачко в ходе обсуждения документа поручил министру отработать законодательный механизм предупреждения чрезвычайных ситуаций, не дожидаясь наступления их последствий.

«Вероятность стихийных бедствий и техногенных катастроф существует всегда. И если беда всё-таки произошла – необходимо четкое взаимодействие всех структур, уровней власти для скорейшего оказания быстрой и эффективной помощи пострадавшим. Все виды единовременной помощи и пособий должны выдаваться пострадавшим оперативно, без лишней бюрократической волокиты. На решение этой задачи направлены рассмотренные нами изменения в краевом законодательстве», – прокомментировал спикер ЗСК.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100