Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Названы гонорары самых востребованных звезд на новогодние корпоративы 2021 года

Названы гонорары самых востребованных звезд на новогодние корпоративы 2021 года
Фото zen.yandex.ru/media

В среднем стоимость их выступления в этом году составляет 2 млн рублей.

Популярные российские артисты подняли ценник на новогодние корпоративы с начала пандемии. Теперь за выступление они просят в среднем 2 млн рублей, что почти в два раза больше если сравнивать с ценами 2019 года. Об этом рассказал «РБК» член Национальной ассоциации организаторов мероприятий Павел Воронцов.

Другой эксперт в этой области концертный директор Табриза Шахиди, раскрыл имена самых востребованных на новогодних корпоративах звезд. По его словам, самыми популярными сейчас являются Светлана Лобода, Леонид Агутин, Zivert, Валерий Меладзе, «Би-2», Вера Брежнева, Григорий Лепс, Николай Басков, Филипп Киркоров, Дима Билан, Полина Гагарина и Баста. У этих исполнителей на предновогодние даты уже выкуплено по два-три выступления за вечер.

В целом же, с наступлением пандемии спрос на артистов заметно упал.

Генеральный продюсер event-холдинга «Князевъ» Сергей Князев полагает, что в этом году российские звезды рискуют не заработать до 70% от своего обычного праздничного сбора. При этом рост гонораров он не фиксирует. По его мнению, «грамотные продюсеры» не только не стали повышать расценки к Новому году, но и вовсе их понизили: «Многие еще в октябре уведомили организаторов, что готовы договариваться и торговаться».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100