Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани выбрали лучшие предприятия по внедрению технологий бережливого производства

 На Кубани выбрали лучшие предприятия по внедрению технологий бережливого производства

Конкурс способствует повышению конкурентоспособности региона в глазах иностранных инвесторов.

На Кубани подвели итоги конкурса «Пусть к совершенству», в котором приняли участие региональные предприятия – участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», работающие в базовых несырьевых отраслях экономики.

Цель конкурса — выявление лучших практик применения технологий бережливого производства, которые в дальнейшем могут быть использованы на других предприятиях края. Это приведет к повышению конкурентоспособности региона в глазах иностранных инвесторов, для которых высокая производительность в отрасли — один из ключевых критериев при принятии решений.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты краевого министерства экономики. Они выезжали на производственные площадки и оценивали внедрение технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность.

Первое место заняла компания «Сервис-ЮГ-ККМ», выпускающая оборудование под ключ для магазинов, предприятий общепита, гостиниц, аптек, производящая изделия из нержавеющей стали, металла и дерева. В прошлом году предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», что позволило увеличить темпы роста зарплаты на 10%, а прибыли — на 15%. На втором месте — кондитерский комбинат «Кубань», на третьем — ООО «ПищТех», которое с 2010 года производит машины и оборудование для общественного питания и пищевой промышленности.

Напомним, рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики в текущем году должен составить 103% к 2019 году. А количество организаций, вовлеченных в реализацию нацпроекта, — 72. Всего в нацпроекте уже участвуют 112 кубанских предприятий. Из них с экспертами федерального и регионального центров компетенций, консалтерами работают 78 предприятий.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100