Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россияне смогут расплачиваться новой монетой с изображением крокодила Гены

Россияне смогут расплачиваться новой монетой  с изображением крокодила Гены

Стало известно, что Центробанк выпускает в обращение памятные монеты с изображением популярных героев советского мультфильма: крокодила Гены и Чебурашки, сообщается на сайте регулятора.

«Банк России 24 ноября 2020 года выпускает в обращение памятные монеты «Крокодил Гена» серии «Российская (советская) мультипликация»: серебряную номиналом 3 рубля; из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей (в том числе с цветным покрытием)», — отмечается в сообщении.

При этом в обращение поступят 850 тысяч штук недрагоценных монет с номиналом 25 рублей и 150 тысяч штук с цветным покрытием достоинством в 25 рублей. В том числе появятся 7 тысяч серебряных монет номиналом в 3 рубля. На их реверсе размещено цветное изображение Гены и Чебурашки на фоне вокзала, а на аверсе изображен герб России.

Напомним, в августе этого года депутат гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков предложил ввести в России 300-рублевую купюру, на которой будет изображение города. На банкнотах он хотел разметить изображения цирка, городской мэрии и дома Н.И. Севастьянова. Однако в ЦБ заявили, что необходимости в таких купюрах нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100