Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владелец сети отелей Azimut и московской гостиницы «Метрополь» выкупил санатории РЖД в Сочи по минимальной цене

Владелец сети отелей Azimut и московской гостиницы «Метрополь» выкупил санатории РЖД в Сочи по минимальной цене

Помимо здравниц на Кубани единым лотом шли санатории в Ставропольском крае, Поволжье, Московской и Калининградской областях.

Сеть санаториев «РЖД-Здоровье» была продана на торгах за минимальную цену в 6,674 млрд рублей компании владельца сети отелей Azimut и московской гостиницы «Метрополь» Александра Клячина, сообщает РБК. Аукцион проходил на понижение, начальная цена была установлена на отметке 8,87 млрд рублей.

В сеть входят 19 санаториев, расположенных в Краснодарском и Ставропольском краях, в Поволжье, Московской и Калининградской областях. Общая площадь здравниц достигает 100 гектаров.

В ходе торгов были проданы 100% минус одна акция АО «РЖД-Здоровье». Одна акция остается у «РЖД Управление активами».

Представители Клячина рассказали РБК, что бизнесмен решил приобрести этот актив, так как считает его привлекательным. Наиболее перспективными регионами развития из тех, где расположены санатории РЖД, были названы г. Сочи, регион Кавказских Минеральных Вод и Алтай.

Все здравницы находятся в разном состоянии. Предполагается, что в одних санаториях пройдет реновация номерного фонда, другие могут быть реконструированы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100