Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В КубГАУ прокомментировали инцидент с массовым отравлением студентов

В КубГАУ прокомментировали инцидент с массовым отравлением студентов

5 учащихся аграрного вуза были госпитализированы с кишечной инфекцией.

На прошлой неделе в СМИ и социальных сетях появилась информация о массовом отравлении студентов Кубанского государственного аграрного университета. Сообщалось, что молодые люди предположительно могли подхватить инфекцию. ЧП связывали с возможным загрязнением воды в одном из общежитий.

Как сообщила «Новой Кубани» проректор вуза по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, 16 октября 10 студентов обратились в медицинские учреждения, 5 из них были госпитализированы с диагнозом бактериальная кишечная инфекция неустановленная.

- Все они проживают в общежитии №5, в других общежитиях подобные случаи не выявлены. В 5-м корпусе было организовано медобследование студентов, за ними велось круглосуточное наблюдение врачей в течение 7 дней, - рассказала Полутина.

Руководство вуза уведомило о случившемся управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Специалисты ведомства взяли пробы воды, продуктов питания в пищеблоке, провели проверку обслуживающего персонала.

- Данные действия проводятся для того, чтобы выявить причину плохого самочувствия, а также исключить неподтвержденные версии, - добавила проректор КубГАУ.

До получения результатов водопроводную воду студентам использовать запретили. Юношам и девушкам предложили на сутки выехать домой. Тех, кто остался, обеспечили питьевой водой.

- Независимая проверка отклонений не выявила: состояние воды в пределах нормы, в пищеблоке инфекция также не обнаружена. По состоянию на сегодняшний день обращений с жалобами на самочувствие больше не поступало. Все студенты выписаны из больниц и чувствуют себя хорошо, - подытожила Полутина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100