Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В нацпарке Сочи трехмесячные леопарды Терек и Рица вышли на первую охоту. Видео

В нацпарке Сочи трехмесячные леопарды Терек и Рица вышли на первую охоту. Видео
Фото и видео: t.me/leopardcenter

К добыче крохи вышли после разведки мамы Черри.

В Сочи на базе национального парка более 10 лет работает Центр восстановления леопарда на Кавказе. Здесь четырехлапые краснокнижные хищники появляются на свет и осваивают основные навыки, необходимые диким кошкам для жизни в дикой природе.

Этим летом у пары переднеазиатских леопардов Черри и Алоуса родились 2 котенка. Как позднее выяснили специалисты, малыши оказались братом и сестрой. Девочка получила кличку Рица, кроху-самца назвали Тереком. Все это время они живут с матерью в отдельном вольере.

Как рассказали в Центре восстановления леопарда, недавно у Рицы и Терека прошла первая учебная охота. Черри своим примером продемонстрировала котятам, что они должны делать с потенциальной добычей. Только после этого пятнистые крохи получили «одобрение» матери и зашли в вольер для игровых поисков пропитания.

«С трёх месяцев малыши Терек и Рица тренируют свои охотничьи навыки. Уже совсем скоро юный спецназ будет ловко хватать перепелок, а через два года получит черный пояс в борьбе с кабаном», — рассказали в пресс-службе Центра.

Ранее «Новая Кубань» писала, что 9-летний леопард из Сочинского нацпарка, живущий во Франции, переехал в Германию. На новом месте самец по кличке Гром примет участие в программе разведения потомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100