Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи сносят незаконные этажи двух самостроев

В Сочи сносят незаконные этажи двух самостроев

Объекты находятся по улицам Хуторской и Каспийской.

В Сочи два самостроя приводят в соответствие с разрешением на строительство. Здания находятся в Адлерском районе курорта на улицах Хуторской и Каспийской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Незаконные строения были возведены на земельных участках, предназначенных под ИЖС высотой максимум в три этажа.

- На Хуторской собственник решил надстроить еще один этаж, сделать зону отдыха под крышей и предоставлять здесь гостиничные услуги. Лишние этажи хотел узаконить через суд, но получил отказ, – сообщили в администрации муниципалитета.

Сообщается, что кровлю этого здания уже домонтировали, а лишний четвертый этаж снесут в течение двух месяцев. По улице Каспийской на здании соорудили два лишних этажа, их собственник снесет в течение двух месяцев.

99.jpg

- Юридически демонтаж этажей, возведенных в нарушение установленных параметров и проектной документации, оформляется так же, как по любому самовольно построенному объекту: или самостоятельно застройщиком по требованию муниципалитета, или по решению суда, – заявлял ранее первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Заместитель главы региона возглавляет межведомственную комиссию Краснодарского края, которая сегодня контролирует ситуацию на строительном рынке края, в том числе Сочи. Комиссия создана по поручению заместителя полпреда по ЮФО Владимира Гурбы и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100