Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

У экс-главы представительства Минобороны отобрали виллу в Сочи из-за взяток в размере 21 млн рублей

 У экс-главы представительства Минобороны отобрали виллу в Сочи из-за взяток в размере 21 млн рублей

Суд обратил в доход государства недвижимость бывшего военнослужащего.

Бывший руководитель одного из представительств Минобороны в Челябинской области лишился дома с участком в Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ.

Как было установлено в суде , фигурант с марта 2015 года по февраль 2019 года получил в общей сложности более 21,3 млн рублей от коммерческой организации, которая участвовала в выполнении гособоронзаказа. Взамен экс-военнослужащий обеспечил оперативное согласование представленных документов, и оказал действие в скорейшей оплате услуг.

В ходе ходе обыска у обвиняемого забрали 4,8 млн рублей, которые были арестованы на время следствия.

Магнитогорский гарнизонный военный суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к 5,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в размере 28,8 млн рублей, а также запретил в течение 6 лет занимать руководящие должности на госслужбе, связанные с распорядительными полномочиями. Суд также постановил обратить изъятые 4,8 млн рублей в доход государства.

По решению Миасского городского суда у осужденного также отобрали дорогостоящую недвижимость. В доход государства обращены дом площадью 360 квадратных метров с участком в 7,5 сотки в Сочи, а также доля в квартире в Екатеринбурге. Общая стоимость - 21,3 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100