ФК «Краснодар» разгромил «Урал» под руководством экс-тренера «быков» Ганчаренко в 9 туре РПЛ

Фото и видео: Новая Кубань

«Горожане» завершили встречу со счетом 2:0 и закрепили за собой лидерство.

ФК «Краснодар» сегодня, 24 сентября, проводит на домашнем стадионе матч 9-го тура Российской Премьер-лиги. Соперник «быков» на данную игру — ФК «Урал». О диспозиции, перекрестках, истории встреч команд, а также о ходе первого тайма ранее писала «НК».

Второй тайм начался с замены у «Урала». Вместо Ильи Ишкова на поле появился Владислав Милькевич.

На 51-й минуте «быки» выполнили дальний прострел, однако вратарь «Урала» поймал мяч.

Игра перевернулась на 54-й минуте. Полузащитник «Краснодара» Кади Боржес из угла штрафной выполнил удар во вратарскую. Защитник гостей Егор Филипенко выполнил подкат, который привел к тому, что мяч сменил направление и отправился за линию ворот.

На 60-й минуте у «Урала» хавбека Игоря Дмитриева сменил Эрик Бикфалви.

В последние полчаса напряжение на поле значительно возросло. На 66-й минуте арбитр показал первую желтую карточку за игру. «Горчичник» был выдан полузащитнику «быков» Кади Боржесу за нарушение против Малькевича.

На 68-й минуте «Урал» перешел в атаку, Малькевич пробил в створ ворот «быков», однако Матвей Сафонов засейвил, отразив мяч ногой.

На 70-й минуте полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич влетел в Кади Боржеса. Арбитр показал желтую карточку.

На 73-й минуте была объявлена замена у «Краснодара», которая стала ключевой в игре. Вместо Никиты Кривцова на поле появился Кевин Ленини. Уже спустя несколько мгновений после выхода хавбек принял пас от Сергея Волкова и в одно касание пробил в сетку «Урала». Однако вместо долгожданного 2:0 на экранах болельщики увидели поднятый флажок от лайнсмена.

VAR организовала проверку. Просмотр момента на предмет офсайда продолжался несколько минут. Болельщики «Краснодара» скандировали «Засчитай» и «Это гол». Когда на экране высветилось долгожданное подтверждение гола, трибуны со стороны «черно-зеленых» взорвались воодушевленными криками. 77-я минута — 2:0 в пользу «быков».

На последних 15 минутах обе команды провели несколько замен. В том числе у «Краснодара» были заменены Кади Боржес на Олакунле Олусегуна, Лукас Оласа на Сергея Петрова и Джон Кордоба на Александра Кокшарова.

На 81-й минуте «Краснодар» в лице Александра Черникова получил еще одну желтую карточку за спор с судьей.

К основному времени было добавлено 5 минут. Стоит отметить, что на трибунах сегодня единовременно присутствовали более 16600 человек.

В конце матча, когда «Урал» готовился к выполнению углового, на экранах высветилось объявление о проверке VAR и возможном пенальти. Однако очень скоро решение о неназначении 11-метрового подтвердилось.

Практически сразу после этого прозвучал финальный свисток. «Краснодар» одержал победу над «Уралом» со счетом 2:0,таким образом получив в актив 3 очка. По итогам 9 туров «черно-зеленые» остаются лидерами РПЛ, имея 21 очко. На втором месте «Крылья Советов» с отставанием в 3 очка. На третьем — «Зенит», у которого разница с «быками» составляет 4 очка.

Если говорить о статистике, то «Краснодар» сегодня имел значительное преимущество во владении мячом (62% против 38%). «Быки» также чаще выполняли удары в створ ворот (11 против 5). По точности пасов «горожане» также оказались лидерами (83% против 70% у «Урала»).

Следующий матч в рамках Российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» проведет в следующую субботу, 30 сентября, на выезде. Противником «быков» станет ФК «Рубин».