Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Гандболистки ГК «Кубань» проиграли в матче Суперлиги в Ставрополе

Гандболистки ГК «Кубань» проиграли в матче Суперлиги в Ставрополе
Фото: vk.com/hcstavropole

Вечером 23 сентября в Ставрополе гандбольная команда «Кубань» сыграла на поле противника в рамках гандбольной женской Суперлиги. Игра закончилась неудачно для краснодарской команды – девушки проиграли со счетом 26:27 в пользу «Ставрополья».

На последних минутах игры «Ставрополье» опережали «Кубань» на 4 гола, но краснодарки почти смогли нагнать соперниц, забив 3 мяча в ворота хозяек встречи. Как отмечают эксперты, матч мог завершиться с равным счетом. Однако в финальной части игры бросок в ворота кубанской гандболистки Ксении Трухиной был успешно отбит ставропольским вратарем Дарьей Ткачевой. Таким образом, шанс на победу или ничью был упущен.

За все время матча спортсменкам ГК «Кубань» удалось реализовать только один пенальти из четырех. Наиболее результативно сыграли Анастасия Шавман и Анна Ефимкина – каждая из девушек забила по 4 мяча в ворота соперниц. Несмотря на это, клуб «Ставрополье» одержал победу.

По данным спортивных аналитиков, ранее «Ставрополью» не удавалось побеждать более сильных противников, а именно таким считается ГК «Кубань». Это поражение стало для краснодарок третьим из четырех последних встреч. В предыдущей игре «Кубань» проиграла команде «Ростов-на-Дону».

Следующая игра у «Кубани» состоится 6 октября, их соперниками станет команда «Лада» из Тольятти.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100