Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В КубГТУ прошел архитектурно-строительный форум, посвященный Дню образования края

В КубГТУ прошел архитектурно-строительный форум, посвященный Дню образования края
фото: kubstu.ru

На мероприятии были представлены проекты студентов университета и ведущих компаний региона.

В Краснодарском КубГТУ 24 сентября прошел архитектурно-строительный форум «POLITECH BUILD». Мероприятие было посвящено Дню образования края и города.

На выставке студенты представили свои проекты по решению архитектурно-градостроительных, транспортных проблем, а также вопросов сохранения историко-культурного наследия города. Кроме того, на протяжении всего дня работает выставка «Цифровые и аддитивные технологии строительной отрасли Юга России».

В разговоре с корреспондентом «Новой Кубани» разработчик среды виртуальной реальности Кубанского Технологического университета рассказал о своих впечатлениях от форума.

«Данное мероприятие способствует развитию технологий и показывает множество инновационных решений. Например, наша команда представляет VR-проект, связанный с облаком точек. Эта работа лазерного сканера. Он посылает лазер, а тот возвращается точку с определенным цветом. Точность лазера до 2-х сантиметров. Благодаря такой плотности точек облако выглядит как 3D-модель. Таким образом мы создали виртуальную картинку нашего университета, Тургеневского моста и даже Ялты», – поделился молодой человек.

Также на мероприятии были представлены проекты строительных и IT-компаний. Кроме того, форум посетил экс-мэр Краснодара Евгений Первышов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100