Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи установил рекорд по стоимости размещения в отелях

Сочи установил рекорд по стоимости размещения в отелях
Фото скриншот видео

Доходность средств размещения в городе летом выросла вдвое.

Этим летом отели Сочи установили рекордную стоимость размещения в номерах, чем самым смогли удвоить свою доходность вдвое. По данным аналитиков «JLL», в период с мая по август текущего года средний тариф на размещение (ADR) в брендированных отелях прибрежного кластера на курорте достиг 17,3 тыс. рублей, что является максимальным значением, зафиксированным за всю историю наблюдений. А доходность номера (RevPAR), увеличилась относительно лета 2019 года в два раза, до 11,2 тыс. рублей в сутки.

В горном кластере Красной Поляны в этот же период наблюдалась аналогичная картина. Средний тариф относительно 2019 года увеличился в 2 раза, до 6,9 тыс. рублей за ночь, RevPAR — на 79%, до 3,9 тыс. рублей.

При этом представители туриндустрии отметили, что ужесточение антиковидных мер в Краснодарском крае, плохие погодные условия и открытие некоторых зарубежных направлений заметно сократили спрос на курорты Кубани.

По мнению экспертов, если для туристов в регионе сохранится требование об обязательной вакцинации при заселении в отели, средний RevPAR начнет снижаться, а в четвертом квартале спрос на сочинские отели может упасть на 40% относительно 2019 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100