Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия объяснила инцидент с кашей с червями в детском саду Краснодара

Мэрия объяснила инцидент с кашей с червями в детском саду Краснодара

Инцидент произошел в поселке Белозерном.

В Краснодаре в одном из популярных пабликов подписчица опубликовала пост о том, чем кормят ее детей в детском саду поселка Белозерного.

«Сегодня детей кормили вот такой кашей! Спасибо поварам, что не говно плавает! Анонимно, пожалуйста!», - прокомментировала женщина.

На фотографиях видно, как в молочной кафе плавают черви.

Подписчица пожелала остаться анонимной, сообщив, что виновной в сложившейся ситуации хотят сделать няню этого дошкольного учреждения.

В Департаменте образования Краснодара, в свою очередь, заявили, что в данном детском саду по факту случившегося была проведена проверка. В ходе нее выяснили, что каша была приготовлена с соблюдением всех технологий. Однако при раздаче вовремя заметили, что еда испорчена и не пригодна в пищу. В итоге молочный геркулес был утилизирован, а детям приготовили новый завтрак.

«За снижение контроля дисциплинарное взыскание получили повар, медсестра и заведующая детским садом. Поставщикам продуктов питания уже направили претензию, а также требование заменить испорченную продукцию», - сообщили в ведомстве.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарский край пытались ввезти 21 тонну зараженного винограда через порт Туапсе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100