Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае глава департамента информатизации и связи стал фигурантом уголовного дела

В Краснодарском крае глава департамента информатизации и связи стал фигурантом уголовного дела

Высокопоставленный чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

На Кубани глава краевого департамента информатизации и связи стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК России). Он подозревается в оформлении фиктивных документов за фактически невыполненные работы, сообщили журналистам в региональном управлении ФСБ России.

Как рассказали в ведомстве, в ходе выполнения работ в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» по созданию телекоммуникационной инфраструктуры региональной мультисервисной сети исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, Российской Федерации в лице департамента информатизации и связи Краснодарского края причинён имущественный вред.

«В частности, сотрудниками ФСБ задокументировано, что руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края, руководствуясь личной заинтересованностью, не удостоверив факт выполнения работ по созданию телекоммуникационной инфраструктуры региональной мультисервисной сети в полном объеме, подписал соответствующую отчётную документацию», - рассказали в федеральной службе.

Уголовное дело расследуют специалисты Следственного комитета.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100