Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На «Авито» в разделе «Животные» россиянин пытался продать ребенка

На «Авито» в разделе «Животные» россиянин пытался продать ребенка

Отец оценил своего отпрыска в сумму 900 млрд рублей.

На сайте бесплатных объявлений «Авито» в разделе «Животные» недавно появилось скандальное объявление. Житель Санкт-Петербурга опубликовал снимки своего малолетнего сына и, назвав малыша «Барсиком», предлагал пользователям приобрести его за 900 млрд рублей.

Этим случаем заинтересовалась уполномоченная по правам ребенка в Северной столице Анна Митянина. Известно, что именно сотрудники аппарата омбудсмена и обнаружили это объявление при размещении публикации на сервисе о найденном коте. Объявление потребовали удалить.

Представитель «Авито» PR-менеджер Дарья Кишинская поспешила объяснить инцидент. По ее словам, подобного рода объявление попало на сайт, минуя ручную модерацию, которой обычно подвергаются сомнительные публикации. Автоматизированная система не нашла никаких нарушений в данном случае и пропустила его на сайт.

Также Кишинская попыталась оправдать нерадивого родителя, сообщив, что это скорей всего это была неудачная шутка со стороны отца, чтобы проучить непослушного ребенка, сообщает «РЕН ТВ».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100