Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

5 человек погибли в выгребной яме под Воронежем: что известно о трагедии

5 человек погибли в выгребной яме под Воронежем: что известно о трагедии

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В Новоусманском районе Воронежской области в минувшее воскресенье произошла трагедия, унесшая жизни пяти человек. В выгребной яме погибли супруги, двое их детей и сосед.

По предварительной информации, несчастный случай произошел в воскресенье в частном доме, где проживали 35-летние супруги и их дети — девочки в возрасте 8, 6, 2 лет и 10-месячная малышка. По предварительным данным, во дворе находился колодец глубиной шесть метров, накрытый пластиковой крышкой. В тот роковой день 2-летняя девочка случайно наступила на крышку и провались в яму. Инцидент произошел на глазах мамы ребенка, которая не раздумывая бросилась за дочерью. Следом за женщиной в люк запрыгнули 8-летняя девочка и отец семейства. Им на выручку позднее поспешили соседи — 24-летний парень и его 52-летний отец. Последний оказался единственным, кому удалось выжить — его в доставили в больницу. По последней информации, состояние больного удовлетворительное.

Как передают СМИ, супруги, их дочери и сосед погибли от отравления ядовитыми веществами, скопившимися в сливной яме. Предположительно это метан.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Местные жители рассказали журналистам, что погибшие супруги были знакомы со школы. Семью охарактеризовали как образцовую. Оставшиеся сиротами две девочки в настоящее время находятся с родственниками.

Администрация Новоусманского района обещала оказать поддержку при организации похорон.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100