Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Смерть после боя: в США скончался 28-летний российский боксер Максим Дадашев

Смерть после боя: в США скончался 28-летний российский боксер Максим Дадашев

Спортсмен получил тяжелые травмы после поединка.

В американской клинике скончался российский боксер Максим Дадашев. Спортсмен был срочно госпитализирован 20 июля после боя с Сабриэлем Матиасом: ему стало плохо на ринге, в раздевалку Дадашева уносили сопровождающие, боксера рвало, а потом он потерял сознание. В больнице Максиму был поставлен диагноз отек мозга, врачи провели трепанацию черепа и не давали прогнозов на выздоровление, подчеркивая, что первые 48 часов после операции станут решающими. 23 июля стало известно, что россиянин скончался, не выходя из медикаментозной комы.

За карьеру Дадашев прошел 14 боев, проиграв лишь Матиасу. Еще во время поединка тренер Максима Бадди Макгирт умолял его остановить бой. Их разговор попал на видео.

- Я остановлю бой, я остановлю. Макс, ты пропускаешь слишком много. Ты слишком много пропускаешь. Пожалуйста, Макс, позволь мне это сделать, хорошо? Посмотри на меня, пожалуйста. Ты пропускаешь слишком много. Если я этого не сделаю, это сделает рефери. Ты понимаешь меня? Если это сделаю не я, это сделает рефери, пожалуйста. Макс, пожалуйста, давай же, - говорил наставник Дадашеву.

Максиму Дадашеву в сентябре должно было исполниться 29 лет. У него остались жена и сын.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100